вторник, 1 июля 2014 г.

ДЖИ НСЫ....

Был у меня период в жизни - период пошива джинс. Первые, себе, из бордовой слабо тянущейся джинсы шила по выкройке из Оттобре № 5/2012 мод 9. Что сказать, не очень они меня порадовали именно посадкой, может, если ткань содержала больше эластана, то было бы лучше. Немного стесняют движения, оттопыривается пояс сзади, хотя этот момент корректировала на примерке, видимо, недостаточно.



На волне недовольства, сразу же решила по-быстрому попробовать еще одну выкройку, ткань когда-то заказывала в закупках, наяву она мне не очень понравилась, поэтому решила, что в крайнем случае опробую выкройку. Взяла  модель из журнала ШиК №7/2013 мод 35. Выкройка отличается наличием на задней половинке, под карманами, вытачки, направленной в боковой шов. Что скажу, вторые получились более комфортными, хотя надо отметить, что и ткань здесь более эластичная. 

         Параллельно, решила сострочить джинсики дочке, при пошиве джинс основная заминки для меня заключается в постоянной смене ниток в машинке, поэтому решила схалтурить и шить сразу двое. На дочь выкройка уже была, освоенная, по просьбе "клиента" расширила пояс. Ткань практически не тянущаяся, итальянская, у нее такая приятная изнанка, хотя снаружи, из-за напыления, колом  стоит.


Комментариев нет:

Отправить комментарий